вторник, 12 мая 2009 г.

Тайник "Иконы Чудотворной источник"

Чем можно заняться в выходной день, если стоит тёплая весенняя погода? Уж точно не сидеть дома.
- Поехали искать тайник. - предложил я - Тут, недалеко, около Б.Валяевки зарыли клад и его посетили только один раз.
Предложение было поддержано, и мы всей семьёй погрузились в машину. Надо отметить, что это первый тайник, до которого мы добирались на собственном автомобиле. И оказалось это так быстро, просто и буднично, что ярких впечатлений почти не осталось. При желании можно доехать почти до самого тайника, когда дорога заканчивается, остаётся пройти 50 метров по лесочку.

Единственная сложность - как только мы зашли под кроны деревьев, тут же GPS приёмник (на Sirf Star III однако) потерял все спутники, а "Навител навигатор" упорно "притягивал" нас к ближайшей дороге, и переубедить его неудалось. Впредь надо будет пользоваться проверенной и надёжной ГИС Русса.
Поскольку печатать паспорт тайника было не на чем, поиск был высокотехнологичный. :) Фотографию "очень старого дуба" смотрели на ноуте. Минут через 5-10 "дуб" был найден.

Вот только он оказался... липовым. Вы знаете почему липа носит такое название?

Вот и сам тайник. Найден 11 мая 2009 года, 16:00.

Поиск вместе с дорогой туда и обратно, за вычетом всяких "лирический отступлений" занял примерно один час. Несмотря на простоту, поездка доставила много удовольствия: красивая местность, свежий воздух и цель. Что ещё надо?

PS. Всё таки, если добираться пешком или на велосипеде, то можно тривиальную поездку "с комфортом" превратить в небольшое приключение.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Супер! Я рад что вам понравилось...

Кста у меня похожий блог :)
http://life-in-actions.blogspot.com/

Отправить комментарий